此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

·

·广西社会科学院2017年公开招聘拟聘人员公示 今天是

本院领导

  • 历任院领导班子成员

    来源:  发表时间:2017-12-18 11:12:00  

    张 斌

    1978年6月至1979年4月兼任党组书记、所长;1979年4月至1984年5月兼任党组书记、院长

    覃 显

    1978年6月至1979年4月任党组副书记、副所长;1979年4月至1984年5月任党组副书记、副院长

    黄 耿

    1978年9月至1979年4月任党组成员、副所长;1979年4月至1984年5月任党组成员、副院长

    梅家荣

    1979年3月至1984年5月任党组成员、副院长

    朱 荣

    1979年4月至1984年7月任党组成员、副院长;1984年7月至1988年11月任党组副书记、副院长;1988年11月至1992年8月任党组书记、副院长

    何 新

    1984年7月至1986年3月任副院长、党组成员;1998年7月起任党组副书记、副院长(正厅级)

    邢凤麟

    1984年7月至1985年5月任副院长

    范 阳

    1984年5月至1985年12月任党组成员;1985年12月至1988年11月任党组成员、副院长

    何异煌

    1984年5月至1985年7月任党组成员

    黎守法

    1988年11月至1992年4月兼任院长

    詹宏松

    1988年11月至1992年8月任副院长;1989年5月至1992年8月任党组副书记;1992年8月至2000年4月任党组书记、院长

    蓝日基

    1993年6月至1996年8月任党组成员、副院长

    许家康

    1997年3月至1998年12月任党组成员、副院长

    李秋洪

    1998年9月至2002年10月任党组成员、副院长

    刘咸岳

    2000年4月至2002年10月任党组书记、2000年4月至2003年4月任院长

    黄 铮

    1989年2月至1993年6月任党组成员、副院长;1993年6月至2003年任党组副书记、副院长

      何 新1984年7月至1986年3月任副院长、党组成员;1998年7月起任党组副书记、副院长(正厅级);2003年12月至2005年5月任巡视员。 

    曾德盛

    1997年3月至2005年4月任助理巡视员 (副厅级 )

    钟启泉

    1992年8月至2008年4月任党组成员、副院长

    周昌盛

    1997年4月至2008年4月任党组成员、纪检组长

     韦克义

    2002年10月至2008年6月任党组书记、院长 

     李德伟

    2007年8月至2008年6月任党组成员、副院长
    赵公立2001年4月至2010年9月任党组成员、副院长

    古小松

    2005年4月至2011年9月任党组成员、副院长

    黄志勇2011年7月至2015年8月任党组成员、副院长
    黄信章

    2012.08-2015.11任党组成员,纪检组组长

    吕余生2008年5月至2015年12月任党组书记
    吕余生2008年6月至2016年2月任院长
    李海荣2016年2月至2017年12月任党组书记、院长


分享到:

上一篇:第一页

下一篇:现任领导班子成员